НДС 2015: изменения законодательства и перспективы совершенствовани

 
25.12.2014 На сайте 1С:ИТС размещена презентация лекции "НДС 2015: изменения законодательства и перспективы совершенствования":
Презентация состоит из нескольких частей:
Часть 1. Новая форма и порядок представления декларации по НДС, а также сдача отчетности посредниками с 1 января 2015 года.
Часть 2. Правила ведения измененных форм журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и продаж. Выставление "сводных" счетов-фактур комитентом и комиссионером.
Часть 3. Скорректированные правила регистрации счетов-фактур посредниками. Отражение реализации у всей цепочки посредников показано на примере "1С:Бухгалтерии 8" ред. 3.0.
Часть 4. Изменен порядок применения налоговых вычетов по НДС с 01.01.2015: право на вычет в более позднем периоде по счету-фактуре, полученному с опозданием, а также по нормируемым расходам.
Часть 5. Появилась возможность не выставлять счета-фактуры неплательщику НДС, если он согласен. Как продавцу заполнять книгу продаж в таком случае?
Часть 6. Вычет авансового НДС у продавца и восстановление у покупателя при частичном зачете предоплаты в счет произведенной отгрузки товаров (работ, услуг, имущественных прав).
Часть 7. НДС при ввозе товаров с территории государств-членов Таможенного союза с 01.01.2015. Новая форма заявления о ввозе.



Все новости